Ansprechpartner

Geschäftsführung

Hauptgeschäftsführer
Jochen Heck
Tel.: 0621 59114-0
Fax: 0621 59114-48
E-Mail: heck@dlz-handwerk.de

  • Leitung des Dienstleistungszentrum Handwerk und der Kreishandwerkerschaft Vorderpfalz
  • Innungsbetreuung
  • Politische Interessenvertretung
  • Projektentwicklungen

Bildung und Recht

Abteilungsleiter
Sascha Wolf
Tel.: 0621 59114-36
Fax: 0621 59114-88
E-Mail: wolf@dlz-handwerk.de

  • Arbeitsrecht
  • Mahn- und Inkasso
  • Betreuung Innungen

Sachbearbeiterin
Michaela Krug
Tel.: 0621 59114-14
Fax: 0621 59114-88
E-Mail: krug@dlz-handwerk.de

  • Sachbearbeitung Zwischen- und Gesellenprüfungen
  • Sachbearbeitung Mahn- und Inkassofälle
  • Überbetriebliche Ausbildung

Sachbearbeiterin
Filomena Beck
Tel.: 0621 59114-14
Fax: 0621 59114-88
E-Mail: beck@dlz-handwerk.de

  • Sachbearbeitung Mahn- und Inkassofälle

Finanzen und Organisation

Sachgebietsleiterin

Heidi Reichling
Tel.: 0621 59114-21
Fax: 0621 59114-50
E-Mail: reichling@dlz-handwerk.de

  • Sachgebietsleitung
  • Bankenverhandlungen
  • Betreuung Innungen

Sachbearbeiterin
Stefanie Pix
Tel.: 0621 59114-16
Fax: 0621 59114-50
E-Mail: pix@dlz-handwerk.de

  • Buchhaltung
  • Kasse
  • Rechnungswesen
walterAnsprechpartner