Ansprechpartner

Geschäftsführung

Hauptgeschäftsführer
Jochen Heck
Tel.: 0621 59114-0
Fax: 0621 59114-48
E-Mail: heck@dlz-handwerk.de

  • Leitung des Dienstleistungszentrum Handwerk und der Kreishandwerkerschaft Vorderpfalz
  • Innungsbetreuung
  • Politische Interessenvertretung
  • Projektentwicklungen

Bildung und Recht

Sachbearbeiterin
Michaela Krug
Tel.: 0621 59114-14
Fax: 0621 59114-88
E-Mail: krug@dlz-handwerk.de

  • Sachbearbeitung Zwischen- und Gesellenprüfungen
  • Sachbearbeitung Mahn- und Inkassofälle
  • Überbetriebliche Ausbildung

Finanzen und Organisation

Abteilungsleiter
Mike Lemke
Tel.: 0621 59114-27
Fax: 0621 59114-50
E-Mail: lemke@dlz-handwerk.de

  • Abteilungsleitung
  • Bekämpfung Schwarzarbeit
  • Betriebsberatung
  • Buchhaltung / Finanzen
  • Haushaltspläne
  • Innungsbeiträge
  • Jahresabschlüsse
  • Rahmenverträge
  • Versicherungen

Sachgebietsleiterin
Heidi Reichling
Tel.: 0621 59114-21
Fax: 0621 59114-50
E-Mail: reichling@dlz-handwerk.de

  • Sachgebietsleitung
  • Bankenverhandlungen
  • Betreuung Innungen

Sachbearbeiter
Philipp Weber
Tel.: 0621 59114-15
Fax: 0621 59114-50
E-Mail: weber@dlz-handwerk.de

  • Sachbearbeitung Fachverband Sanitär Heizung Klima Pfalz
  • Sachbearbeitung WHG-Überwachungsgemeinschaft des Handwerks e. V.
  • Rechnungswesen

Sachbearbeiterin
Maike Pitz
Tel.: 0621 59114-37
Fax: 0621 59114-50
E-Mail: pitz@dlz-handwerk.de

  • Abrechnungen
  • Buchhaltung
  • Dokumentationen

Sachbearbeiterin
Stefanie Pix
Tel.: 0621 59114-16
Fax: 0621 59114-50
E-Mail: pix@dlz-handwerk.de

  • Buchhaltung
  • Kasse
  • Rechnungswesen
walterAnsprechpartner